Решите уравнения

87*-67*=384

32*+14*-27*+5=100

(17*-8*+3) : 7=12

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:14
    0
    87 х-67 х=384

    20 х=384

    х=384:20

    х=19,2

    32 х+14 х-27 х+5 х=100

    24 х=100

    х=100:24

    х=100/24

    х=4 целых 4/24

    (17 х-8 х+3) : 7=12

    (17 х-8 х+3) = 12•7

    (17 х-8 х+3) = 84

    х = (84-3) : 9

    х=9