Если в прямоугольном равнобедренном треугольнике, гипотенуза 18 см. Найдите площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:54
    0
    Альфа=бетта = (180-90) / 2 = 45

    S=c^2 sinacosa / 2 = 324 * 1/2 / 2 = 324/4 = 81 см^2