После того как со склада в магазин отправили 4 - 7 (четыре седьмые (дробь) овощей, оказалось, что масса оставшихся овощей на 1500 ц меньше, чем вывезенных. сколько тонн овощей было на складе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:48
    0
    1 - 4/7=3/7 часть овощей осталось на складе

    4/7 - 3/7=1/7 часть - на столько больше овощей отправили в магазин, чем осталось на складе (это те самые 1500 ц)

    1500:1/7=1500*7=10500 ц овощей было первоночально на складе