Из килограмма молока получается 10% творога. Сколько творога получится из 43,8 килограммов молока?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:06
    0
    Для того чтобы узнать сколько творога получится, составим соотношение, где неизвестное обозначим как х килограмм, и это будет равно 10%. Соответственно 32,8 килограмм молока - это у нас будет 100%. 32,8 кг - 100% х кг - 10% х = (32,8 * 10) / 100 = 3,28 (кг) - творога получится из 32,8 кг молока. Такое же соотношение составим и для второго значения. 58,7 кг - 100% х кг - 10% х = (58,7 * 10) / 100 = 5,87 (кг) - творога получится из 58,7 кг молока. Ответ: из 32,8 килограмм молока получится 3,28 кг творога, а из 58,7 килограмм молока получится 5,87 кг творога.)