Сумма двух чисел равна 34-и. Найди эти числа если одно из них на 4 единицы больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:56
    0
    Ответ: 34

    Пошаговое объяснение:

    34 это: 0+34,1+33,2+32 ...

    От сюда получается: 17+17=34

    Но по условию одно больше другого на 4.

    17+2=19

    17-2=15

    От сюда получаем:

    разница между числом 15 и 19 составляет 4.

    Первое число: 15

    Второе число: на 4 единицы больше - 19

    Проверка: 15+19=34.