Определите, при каком значении x значение выражения х: 3 больше значения выражения (2 х+6) : 4 на 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:57
    0
    (2 х+6) : 4 + 1 = х: 3

    0,5 х + 1,5 - х: 3 = - 1

    0,5 х - х: 3=-2,5

    1/2 х - 1/3 х=-2,5

    0,25 х=-2,5

    х=-2,5 : (-0,25)

    х=10