Помогите решить

2 х²-4 х+12=х²+3 х

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:20
    0
    2 х²-4 х+12=х²+3 х

    2 х²-4 х+12-х²-3 х=0

    х²-7x=12=0

    х²-3x-4x+12=0

    х * (x-3) - 4 * (x-3) = 0

    (x-3) * (x-4) = 0

    x-3=0

    x-4=0

    x=3 x=4