Одна бригада собрала 41 3/4 ты картофеля, а другая на 2 1/2 т меньше. Сколько тонн картофеля было собрано двумя бригадами?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:00
    0
    41 3/4 - 2 1/2=41 3/4 - 2 2/4 = 39 1/4 (т) - собрала вторая бригада

    41 3/4 + 39 1/4=81 (т) - собрали две бригады