Найдите разность чисел, если известно, что одно из них в 7 раз меньше другого, а их сумма равна 208

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:41
    0
    пусть 1 число=х 2 число=7 х

    х+7 х=208

    8 х=208

    х=26 - 1 число

    1) 26*7=182 - 2 число