Всаднику нужно пройти было 66 км. Первые три часа он двигался со скоростью12 км./ч, а оставшую часть со скоростью 15 км/ч. Сколько всего времени был в пути всаднк

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:20
    0
    1) 3*12 = 36 (км) - путь за первые 3 часа

    2) 66-36 = 30 (км) - путь за оставшееся время

    3) 30:15 = 2 (ч) - время, истраченное на оставшемся пути

    4) 2+3 = 5 (ч) - всего

    Ответ: 5 часов.
  2. 7 ноября, 20:28
    0
    1) 3*12=36

    2) 66-36=30

    3) 30/15=2