Решите, Прошу

В двух книгах - 200 страниц. сколько страниц в каждой книге, Если в одной на 40 страниц меньше, чем в другой?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:44
    0
    2 книги - 200 стр

    Пусть первая книга будет Х.

    Х + (Х + 40) = 200

    2 Х + 40 = 200

    2 Х = 200-40

    2 Х = 160

    Х = 80 (стр) в 1 книге

    80 + 40 = 120 (стр) во 2 книге

    Ответ: 80; 120 страниц