Реши задачу, составив выражение.: На овощную базу завезли 240 ц картофеля, капусты на 55 ц меньше, чем кортофеля, а моркови столько же, сколько капусты. Сколько центнеров овощей привезли на базу?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:09
    0
    240 + (240-55) + (240-55) = 610 (ц)
  2. 30 августа, 10:52
    0
    240 + (240-55) * 2=610 (ц)