Вычислите значение y по формуле a=86 - 5b, если: 1) b=17; 2) b=9.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:50
    0
    а = 86 - 5 в,

    1)

    при в = 17:

    а = 86 - 5 * 17 = 86 - 85 = 1,

    2)

    при в = 9:

    а = 86 - 5 * 9 = 86 - 45 = 41