Задать вопрос
17 декабря, 09:29

Света собирала грибы подосиновиков света собрала в 2 раза меньше чем маслят а подберезовиков столько же сколько маслят света решила посчитать все собранные грибы сначала у неё получилось 72 гриба а потом75 а в 3 раз 74. Известно что 1 раз света посчитала правильно. Сколько грибов соброла Света?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:55
    0
    Правильный ответ 75 так как подберёзовиков и маслят по 30, а подосиновиков в 2 раза меньше тоесть 15 30 + 30+15=75
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Света собирала грибы подосиновиков света собрала в 2 раза меньше чем маслят а подберезовиков столько же сколько маслят света решила ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Оля собирала грибы. Всего девочка собрала 70 штук подосиновиков и подберезовиков, причем подосиновиков в 4 раза больше, чем подберезовиков. Сколько подберезовиков и сколько подосиновиков собрала Оля?
Ответы (1)
Сколько грибов собрал из четверых друзей Вася Олег Лёня Дима собирали по 10 грибов груздей боровиков маслят и подосиновиков но не меньше одного и не больше четырех грибов каждого вида Вася груздей столько же подосиновиков собрал Олег кол-во груздей
Ответы (1)
Четверо друзей - Вася, Олег, Лёня Мохов и Дима Воробушек, собрали по 10 грибов. Каждый из них собрал разное количество груздей, маслят, боровиков и подосиновиков, но не меньше одного и не больше четырёх грибов каждого вида.
Ответы (1)
Маша собирала грибы лисичек маша собрала в 3 раза больше чем сыроежек, а груздей столько же сколько и сыроежек. Маша решила посчитать все собранные грибы. Сначала у нее получилось 66 грбов, потом 65, а в третий раз 67.
Ответы (1)
Из леса принесли 38 грибов: белых, подосиновиков и подберёзовиков. Подберёзовиков было в 4 раза больше, чем белых, а подберёзовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?
Ответы (2)