1. Найти значение производной в точке х0

А) f (x) = 1/6x^6-3x^2+2, x0=2

Б) f (x) = x^2+1/x-1, x0=-1

B) f (x) = (x^3-4) * (3x^2+1), x0=2

Г) f (x) = 5x*cosx+2, x0=pi/2

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:24
    0
    A) x^5-6x

    f (2) = 2^5-6*2

    32-12=20

    б) 2x-1/

    f (-1) = - 3
  2. 1 октября, 21:56
    0
    F' (x) = 1/6 * 6x^5 - 3*2x = x^5-6x

    f' (2) = 2^5-6*2=32-12=20

    f' (x) = 2x-1/x^2

    f' (-1) = 2 * (-1) - 1 / (-1) ^2 = - 2-1=-3

    f' (x) = 3x^2 * (3x^2+1) + (x^3-4) * 6x

    f' (2) = 3*2^2 * (3*2^2+1) + (2^3-4) * 6*2 = 12*13+48=156+48=204

    f' (x) = 5*cosx - 5x*sinx

    f' (p/2) = 5 cos p/2 - 5p/2 * sin p/2 = 5*0 - 5p/2*1 = - 5p/2.