найти sin (a+b) если sina=8/11 и sin бетта=15/17

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:55
    0
    Sin (a+b) = sinacosb+sinbcosa в первой четверти синус и косинус положительны

    cosa=√ (1-sin^2a) = √ (1-64/289) = √ (225/289) = 15/17

    sinb=√ (1-cos^2b) = √ (1-16/25) = √ (9/25) = 3/5

    sin (a+b) = 8/17*4/5+3/5*15/17=32/85+45/85=77/85