1) { 4x+9y-9=0 2) { 1,5x-1,2y+18=0

{ 5x-6y-17=0 {0,7x-1,8y+14,6=0

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:50
    0
    4x+9y-9=0

    5x-6y-17=0

    x=-9/4y+9/4

    5x-6y-17=0

    5 (-9/4y+9/4) - 6y-17=0

    y=-1/3

    x=-/4 * (-1/3) + 9/4

    x=3

    y=-1/3

    1,5x-1,2y+18=0

    0,7x-1,8y+14,6=0

    x=2y/25-6/5

    0.7x-1.8y+14.6=0

    0.7 (2y/25-6/5) - 1.8y+14.6=0

    y=860/109

    x=2*860/109 / 25-6/5

    x=-62/109

    x=-62/100

    y=860/109