Катер проплыл 100,1 км по течению и 99,47 км против течения реки. Сколько времени потратил катер на весь путь, если собственная скорость равна 36,4 км/ч а скорость течения 2,1 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:46
    0
    100,1: (36,4+2,1) = 2,6 (ч) проплыл по течению

    99,47: (36,4-2,1) = 2,9 (ч) против течения

    2,6+2,9=5,5 (ч)

    ответ: катер потратил 5,5 ч (5 ч 30 мин), чтобы проплыть весь S (путь)