Периметр параллелограмма=60 см длина на 10 см больше чем ширина вычислите длины сторон параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:46
    0
    A=b+10

    b=b

    P=60

    P=2 (a+b)

    60=2 (b+10+b)

    60:2=2b+10

    30=2b+10

    2b=30-10

    2b=20

    b=20:2

    b=10 cm

    a=10+10=20 cm
  2. 19 октября, 02:14
    0
    Пусть ширина равна x:

    4x + 20 = 60

    4x = 40

    x = 10

    x + 10 = 20

    Ответ: длина - 20 см, ширина - 10 см.