В магазин привезли 480 кг яблок. в первый день продали 1/4 всего количество яблок, во второй день 75% оставшихся, остальные яблоки в третиий день. сколько кг яблок продали в третий день.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:46
    0
    480/4=120 кг яблок продали в 1-й день

    480-120=360 кг яблок осталось

    360*3/4=270 кг яблок продали во 2-й день

    360-270=90 кг яблок продали в 3-й день