Выполни действия:

А) 3 дм 7 см - 29 мм

Б) 1 км - 90 м

Развёрнуто

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:12
    0
    А 3 дм7 см-29 мм=341 мм=34.1 см

    3 дм7 см=37 см=370 мм

    370 мм-29 мм=341 мм

    Б 1 км=1000 м

    1000-90=910 м
  2. 15 марта, 10:00
    0
    A) 3 дм 7 см-29 мм=34 см 1 мм или 3 дм 4 см 1 мм

    3 дм 7 см=370 мм

    370-29=341 мм

    341 мм=34 см 1 мм или можно перевести так 341 мм = 3 дм 4 см 1 мм

    b) 1 км - 90 м = 910 м

    1 км=1000 м

    1000-90=910 м