1. Белка заготовила на зиму грибы и разложила в 3 дупла, в первое дупло 23 гриба, что на 7 грибов больше, чем во втором дупле, а в третьем-столько сколько в первом и во втором вместе. Сколько всего грибов заготовила белка?

2. В саду растет 27 яблони, груш - на 9 меньше чем яблонь, а вишен на 15 больше чем груш. Сколько деревьев растёт в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:23
    0
    1) во 2 дупле 23-7=16

    23+16=39

    23+16+39=78

    ...

    2) 27-9=18

    18+15=33

    27+18+33=78
  2. 21 декабря, 06:56
    0
    Первая задача пример скажу

    23+7=30, это 2 действие, потом 30+23=53, это

    Первое и второе дупло вместе, 3 дупло это как 1 дупло и 2 дупло вместе,

    Значит если в дупле столько сколько 1 и во 2 дупле, а нам надо узнать ск. Всего? Пример 53+53=106 грибов всего.

    2 задача

    Пример просто скажу

    27-9=18,

    18+15=33,

    27+18+33=78 всего деревьев