Найди сколько простых множитель имеет наименьшее общее кратное чисел 78 и 195

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:33
    0
    Будет

    78=2*3*13

    195=3*5*13

    НОК (78,195) = 2*3*5*13

    4 множителя
  2. 13 февраля, 15:51
    0
    78=2*3*13

    195=3*5*13

    Наиб. об. кр (78,195) = 2*3*5*13

    Ответ: 4 множителя