Задание. Матиматика 2 класс. страница 65 номер 5. Участники кружка мякгой игрушки решили сшить для детского сада 7 кукол и 12 зайчиков. Они уже сшили 8 зайчиков. Сколько игрушек им осталось ещё сшить?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:30
    0
    1) Сколько зайчиков осталось?

    12-8=4

    2) Сколько игрушек осталось сшить?

    7+4=12

    Ответ: 12 игрушек
  2. 23 мая, 17:55
    0
    Кукол - 7

    зайчиков - 12

    сшили - 8 зайчиков

    осталось - ?

    7+12=19 игрушек

    19-7=12 осталось

    ответ: 12 игрушек осталось сшить