В бочке 50 литров воды. Отлили воды в 4 раза больше, чем осталось. Сколько воды осталось в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:22
    0
    10 литров осталось. так как в 4 раза больше проверяем. 10*4=40 литров отлили 40+10=50 литров вообщем
  2. 8 октября, 08:18
    0
    В бочке-50 л

    отлили-? В 4 раза больше

    Осталось-?

    Решение: 50*4=200 (л)

    Ответ: 200 литров воды.