Решите задачу уравнением - Волк продал на базаре четверть всех пойманых рыб и засолил 18 рыбин-ровно половину того, что продал. Сколько рыб продал Волк?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:17
    0
    1. найдем сколько волк собрался продать

    18=х/2

    18 * 2 = 36 рыбин

    2. найдем сколько наловил

    36=х/4

    36 * 4 = 144 рыбин

    Ответ: волк наловил 144 рыбины