Волк начал строить планы: буду держать хвост в проруби пока не наловлю столько рыбы чтобы хватило и еще осталось Продам на базаре четверть всех поиманных рыб и засолю 18 рыбин ровно половину того что продам Сколько рыб планировал поимать волк? решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:07
    0
    т. к. 18 рыбин-половина проданного, то

    18*2=36-вся запланированная на продажу рыба, этто 1/4 всего выловленного

    значит: 36*4=144 вся рыба