В олимпиаде участвовали 28 школьников, 4/7 из них - девочки. Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:45
    0
    1 - 4/7 = 3/7 часть это мальчики

    28 * 3/7 = 12 мальчиков участвовало в олимпиаде