15 Медвежонку показали книжку и сказали, что в ней 107 рассказов. Все рассказы, кроме пятидесяти, о природе. Все рассказы о природе, кроме пятнадцати, о животных. Все рассказы о животных, кроме девяти, о мишках. Сколько в книге рассказов о мишках?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:11
    0
    107-50-15-9=33 расказов о мишках
  2. 12 октября, 11:30
    0
    107-50=57 (о природе)

    57-15=42 (о животных)

    42-9=33 (о мишках)