Бельчонку показали книжку и

сказали, что в ней 307 рассказов. Все рассказы, кроме восьмидесяти восьми, о

природе. Все рассказы о природе, кроме шестидесяти трёх, о животных. Все

рассказы о животных, кроме пятидесяти семи, о белках. Сколько в книге рассказов о белках?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:18
    0
    99 о белках исходя из текста задачи
  2. 20 октября, 15:05
    0
    307-88=219 о природе

    219-63=156 о животных

    156-57=99 рассказов о белках