Задать вопрос
7 марта, 07:39

На столе было 5 яблок. Съели яблок 3. После этого мама купила ещё 8 яблок. Маша в 1 минуту ест по 2 яблока, а Миша по 1 яблоку. Сколько времени понадобилось чтобы съесть все яблоки?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:43
    0
    После того как съели 3 яблока, осталось 2 яблока. Потом мама купила 8 яблок и стало 10 яблок.

    Маша съест за 5 мин.; за одну минуту она съест два яблока; за две минуты - четыре яблока; за три - шесть; за четыре - восемь; за пять - десять.

    А Миша съест за 10 минут. За первую минуту одно яблоко. За две минуты два яблока. За три минуты три яблока и так далее до десяти.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На столе было 5 яблок. Съели яблок 3. После этого мама купила ещё 8 яблок. Маша в 1 минуту ест по 2 яблока, а Миша по 1 яблоку. Сколько ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Трое котят завтракают: белый черный и рыжий. Один ест сосиску второй ест рыбу а третий корм. Если рыжий ест рыбу то черный ест сосиску. Если рыжий ест сосиску то черный ест корм. Если черный ест не рыбу то и белый ест не рыбу.
Ответы (2)
А) Маша сьела а слив а Миша - b слив Сколько слив сьели они в мести б) Маша сьела а слив а Миша - b слив На сколько больше слив сьела Маша чем Миша в) Маша сьела а слив а Миша - b слив Во сколько раз меньше слив сьел Миша чем Маша г) У тани а орехов
Ответы (2)
Маша, мама и миша пашли за грибами маша собрала в 5 раз больше чем Миша а мама собрала столько сколько Миша и Маша. сколько собрала Маша грибов если у миши было 16 грибов? сколько мама собрала грибов?
Ответы (2)
Петя, Маша, мама и папа вместе сьели 52 яблока, причём каждый из них сьел хотя бы одно яблоко. Петя сьел яблок больше всех, Маша и мама вместе сьели 33 яблока, но мама сьела яблок больше чем Маша.
Ответы (1)
На столе лежит несколько яблок. Затем между каждой парой соседних яблок положили ещё по одному яблоку. После этого такую процедуру размещение нового яблока между каждой парой яблок в предыдущей ситуации повторили ещё 2 раза.
Ответы (1)