В аквариумах Диляры, Руфата, Фарида всего 56 рыб. УРуфата рыб в 2 раза больше, чем у Диляры, а у Фарида в 2 раза больше, чем у Руфата. Сколько рыб у каждого из ребят.

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:34
    0
    4 х+2 х+х=567 х=56 х=56:7 х=82) 8*2=16 рыб 3) 8*4=32 рыб Ответ: 8 рыб у Диляра, 16 рыб у Руфата, 32 рыбы у Фарида
  2. 11 марта, 22:35
    0
    Пусть у Диляры х рыб, у Фарида 2 х рыб, а у Руфата 2 х*2=4 х рыб.

    х+2 х+4 х=56

    7 х=56

    х=8 рыб у Диляры.

    2*8=16 рыб у Фарида.

    4*8=32 рыбы у Руфата.