В аквариумах Диляры, Руфата и Фарида всего 56 рыб. У Руфата рыб в 2 раза больше, чем у Диляры, а у Фарида в 2 раза больше, чем у Руфата. Сколько рыб в аквариуме у каждого из ребят?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:30
    0
    4 х+2 х+х=567 х=56 х=56:7 х=82) 8*2=16 рыб3) 8*4=32 рыб Ответ: 8 рыб у Диляра, 16 рыб у Руфата, 32 рыбы у Фарида