Фарида прочитала на каникулах 50 сказок. В 3 книгах по 10 сказок а в остальных книгах по 2 сказки. Сколько всего книг прочитала Фарида?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:34
    0
    1) сколько сказок в трёх книгах?

    10*3=30 сказок

    2) cколько сказок в оставшихся книгах?

    50-30=20 сказок

    Так как в одной книге 2 сказки, то

    20:2 = 10 книг (в каждой по 2 сказки)

    3) 3 книги+10 книг=13 книг
  2. 10 января, 18:35
    0
    Решение:

    1) 3 * 10 = 30 (сказок) - в 3-х книгах

    2) 50 - 30 = 20 (сказок) - осталось прочитать

    3) 20 : 2 = 10 (книг) - остальные книги в которых по 2 сказки

    4) 10 + 3 = 13 (книг) - прочитал Фарид на каникулах

    Ответ: 13 книг