Решите систему уравнений (можно на листочке)

1) х-2 у=0

2) - 2 у+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:16
    0
    { х = 2 у выразим из первого уравнения х;

    {2 у = 4; у = 4/2 = 2



    х = 2 у; х = 2*2 = 4.

    ответ : (4; 2).