Запишите обыкновенную дробь 6/28 в виде бесконечной десятичной переодической дроби

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:36
    0
    Для начала попробуем сократить эту дробь:

    6/28 сократим на 2: 6/28 = 3/14

    Теперь, так как дробная черта - это знак деления, выполним его:

    1 : 14 * 3 = 0,21 ...