Как решить уравнение (25-а) Х7=63

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:12
    0
    63:7=9

    а=25-9

    а=16

    Проверка:

    (25-16) * 7=63

    63=63
  2. 1 апреля, 12:47
    0
    (25-а) * 7=63

    25-а=63/7

    25-а=9

    а=25-9

    а=16