На склад привезли 280 ц картофеля. В первый месяц отгрузили 25% привезённого картофеля, а во второй-60%оставшегося картофеля. Сколько картофеля осталось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:01
    0
    Найдем отгрузку первого месяца

    280:100*25=2,8*25=70 ц.

    найдем сколько осталось на складе после первого месяца

    280-70=210 ц

    найдем отгрузку второго месяца

    210:100*60=126 ц

    найдем сколько картофеля осталось на складе (магазине?)

    210-126=84 ц