На склад привезли 280 ц картофеля. в первый месяц отгрузили 26% привезённого картофеля, а во второй-60% оставшегося картофеля. сколько картофеля осталось в магазине

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:20
    0
    280*0,26=72,8 ц - отгрузили в первый месяц

    280-72,8=207,2 ц - осталось

    207,2*0,6=124,32 ц - отгрузили во второй месяц

    207,2-124,32=84 кг

    Ответ: 76,88 центнера.