Вчера прочитал 140 страниц, а сегодня на 20% страниц больше.

Если в книге которую я читаю 462 страницы, то сколько мне всего осталось прочитать?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:58
    0
    1) 140*0,20=28

    140+28=168 страниц вы прочитали сегодня.

    2) 462 - (140+168) = 154 страниц осталось прочитать.