Медали:

золото и серебро-53

бронза и золото-49

бронза и серебро-38

Сколько серебрянных, золотых и бронзовых?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:14
    0
    Золотые медали за х обозначим, значит:

    Серебро=53-х

    бронза=38-серебро

    бронза=38 - (53-х) = 38-53+х=х-15

    золото=49-бронза

    бронза+золото=49

    х-15+х=49

    2 х-15=49

    2 х=49+15

    2 х=64

    х=64/2=32 - золотых медалей

    32+серебро=53

    серебро=53-32=21

    бронза+21=38

    бронза=38-21=17

    Ответ: бронзовых медалей - 17 шт, серебряных медалей - 21 шт, золотых медалей - 32 шт

    Проверка:

    21+32=53

    53=53

    17+32=49

    49=49

    17+21=38

    38=38