В течение недели супермаркет получил 1 млн 200000 руб. дохода из них 500000 составили составил доход от продажи продовольственных товаров Сколько процентов составил доход от продажи непродовольственных товаров? Ответ округли с точностью до десятых.

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:05
    0
    1200000-100 проц

    700000 - x

    X=700000*100/1200000=примерно 58,3 проц
  2. 2 ноября, 01:24
    0
    58,3 %

    Пошаговое объяснение:

    1 200 000 - 500 000 = 700 000 (доход от непродовольственных)

    700 000 : 1 200 000 * 100 = 58,3 % (доход от непродовольственных в процентах)