1. В течение недели супермаркет получил 1 200 000 р. дохода. Из них 500 000 р. составил доход от продажи продовольственных товаров. Сколько процентов составил доход от продажи непродовольственных товаров? Ответ округли с точностью до десятых.

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:06
    -1
    1) 1 200 000:100=12 000 (р.) - составляет 1%

    2) 1200000-500000=700 000 (р.) - доход от непродовольственных товаров

    3) 700000:12000=58,3%
  2. 27 ноября, 23:59
    +1
    1200000-500000=700000 продано непродовольственных товаров

    что составит (700 000 / 1 200 000) * 100 = 58,3%