Упростите выражение 2 (2 х - 3 у) - 6 (y - х) + 4 (5 х - 3 у) и найдите его значение при х = - 1, у = - 2.

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:02
    +1
    = 4x - 6y - 6y + 6x + 20x - 12y = 30x - 24y = - 30 + 48 = 18
  2. 21 ноября, 20:24
    0
    Держи правильное решение