На пастбище пасутся 45 голов скота из них 1/9 часть козы, 1/5 часть коровы, остальные овцы сколько овец в отаре

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:03
    0
    1) 45:9=5 (ск) козы

    2) 45:5=9 (ск) коровы

    3) 5+9=14 (ск) всего

    4) 45-14=31 (ск) овцы
  2. 15 ноября, 12:29
    0
    45 - (45:9*1+45:5*1) = 45 - (5+9) = 45-14=31