Вычислите 10,2 + (-42/1/3) + (-3/13/15) =

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:01
    0
    1 действие) 10,2 + (-42 1/3) = 10 2/10 + (-42 1/3) = 10 6/30 + (-45 10/30) = - 55 16/30 = - 55 8/15

    2 действие) - 55 8/15 + (-3 13/15) = - 58 21/15 = - 59 6/15 = - 59 2/5

    10,2 + (-42 1/3) + (-3 13/15) = - 59 2/5