Автомобиль проехал 320 км за 4 часа. Сколько времени ему потребуется, чтобы проехать 640 км, если он будет ехать с той же скоростью?

(краткая запись нужна, решение не обязательно)

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:51
    0
    320/4=80 (км) - путь за 1 час

    640/80=8 (ч) - ему потребуется

    ответ: 8 часов ему потребуется, чтобы проехать 640 км

    краткая запись

    время скорость расстояние (путь)

    4 часа 320 неизвестно

    1 час неизвестно 640 км