Помогите решить - 8+2x=6-4 b) - 5x + (7-3x) = - 9 d) (1+7x) - (6+3) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:53
    0
    A) - 8+2x=6-4 2x-8=2 2=0 или х-5=0 Решений нет или х=5 б) - 5 + (7-3 х) = - 9 - 5 х+-3+7=-9 8=0 или - х+2=0 Нет решений или х=2 в) (1+7 х) - (6+3) = 5 (7 х+1) - 9=5 7 х+1-9=8 7 х-8=5 7 х=13 х=13/7