Из двух населённых пунктов навстречу друг другу в одно и тоже время вышли 2 пешехода. Один это ростояние прошел за 10 мин, а другой за 12 мин. Какую часть пути между населенным пунктами прошли оба пешехода вместе за 1 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:09
    0
    Один за 1 минуту прошел 1/10 часть пути, второй 1/12 часть пути.

    Вместе они за 1 минуту прошли 1/10 + 1/12 = 6/60 + 5/60 = 11/60 часть.