Половину пути мотоциклист проходит за 45 км ч после того как он прошел половину пути он остановился отдохнуть на 10 минут не вторую половину пути он прошел на 15 км больше чтобы прийти в срок Сколько всего км был его путь

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:08
    0
    Х км - половина пути Х/45 час - время до остановки Х / (45 + 15) - время, потраченное на вторую половину пути Х/45 - Х/60 = 10/60 разница во времени составляет 10 мин или 10/60 часа 60 Х - 45 Х = 450 15 Х = 450, х = 30 км - половина пути, 2*30 = 60 км - весь путь мотоциклиста